Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

пятница, 6 июля 2012 г.

Ростовская областная «ОПОРА РОССИИ» обновила руководящий состав и определила пути развития


На внеочередной областной Конференции Ростовского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», прошедшей 6 июля в г. Ростове-на-Дону, избраны расширенный Совет и КРК, подтверждена кандидатура Уполномоченного по правам предпринимателей.


 
Конференция в форме общего собрания была созвана по требованию большинства членов областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» для определения основных направлений деятельности. В ней приняли участие 103 из 191 члена организации.

Необходимость переизбрания состава и увеличения численности Совета областного отделения была продиктована двумя факторами. Первый – дать больше    возможностей в принятии ключевых решений представителям местных отделений Опоры (за последний год к восьми существовавшим добавилось шесть новых местных отделений). Второй фактор – устранить разногласия в руководящих органах объединения, негативно влияющие на ее работоспособность и репутацию.

В результате открытого голосования новый Совет областного отделения сформирован в количестве 20 человек, половина из которых представляет город Ростов-на-Дону, а вторая – местные отделения (Волгодонское, Егорлыкское, Матвеево-Курганское, Таганрогское, Батайское, Шахтинское, Каменск-Шахтинское, Новошахтинское, Азовское). Из 10 человек прежнего состава Совета в новый вошли четверо.

Также была увеличена численность Контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения с трех до пяти человек.


Конференция подтвердила ранее принятое решение о выдвижении кандидатуры члена Совета регионального отделения Алексея Брежнева (г. Волгодонск) на должность Уполномоченного по правам предпринимателей в Ростовской области.

Доклад Председателя Ростовского регионального отделения Виктора Халына о ситуации в отделении и перспективах его развития был одобрен участниками Конференции. Ключевые направления работы – укрепление взаимодействия с органами власти областного и муниципального уровня, повышение имиджа организации, мероприятия по защите интересов малого и среднего предпринимательства в регионе – получили полную поддержку Конференции, как и деятельность В.Г.Халына на посту Председателя областного отделения.



Приложение:
Состав Совета ростовского областного Совета «ОПОРЫ РОССИИ»:
1.                   Аксенов Владимир Петровичпредседатель комитета по пожарной, промышленной и экологической безопасности РОО, председатель комитета по защите прав МСБ РСПП ЮФО;
2.                   Алещенкова   Елена Валентиновна, председатель Егорлыкского МО;
3.                   Аношкин Сергей Алексеевич, председатель Таганрогского МО;
4.                   Бессмертный Валерий Владимирович, представитель Азовского МО;
5.                   Брежнев Алексей Александрович, председатель Волгодонского МО;
6.                   Джареджа Антон Николаевич, председатель Матвеево-Курганcкого МО;
7.                   Кравцов Дмитрий Владимирович, представитель Шахтинского МО;
8.                   Крылов Андрей Игоревич, представитель Каменск-Шахтинского МО;
9.                   Лисс Элина Михайловна  - д.с.н., проф., ректор РМИЭУ, председатель комитета по образовательной политике МСП РОО;
10.              Макаров Виталий Валерьевич, представитель Батайского МО;
11.              Макушкин Сергей Дмитриевич председатель Комитета по развитию инфраструктурного комплекса РОО;
12.              Мирошниченко Вадим Юрьевич. – председатель комитета по внешнеэкономической деятельности РОО;
13.              Петренко Александр Александровичпредприниматель c 1992 года;
14.              Потоцкий Григорий Ивановичпредседатель комитета по инновациям, РОО, региональный представитель FutuRussia Сколково в РО, заведующий кафедрой «Управление и технологическое предпринимательство» ДГТУ;
15.              Пройдаков Петр Николаевич, представитель Таганрогского МО;
16.              Проняев Владислав Александровичпредприниматель c 2002 года;
17.              Смыков Игорь Викторович  - предприниматель с 1995 г., коммерческий директор ТЦ «Галерея АСТОР»;
18.              Филиппенко Юрий Николаевич, представитель Новошахтинского МО;
19.              Халын Виктор Геннадьевич – к.э.н., член Общественной палаты Ростовской области, председатель Областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ»;
20.              Шелковая Юлиана Александровна - председатель комитета по информационным технологиям и сетевым коммуникациям РОО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы