Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Выборы в Новочеркасске – Интернет-активность кандидатов близка к нулю


За две недели до выборов мэра города Новочеркасска Ростовской области лишь несколько кандидатов на эту должность ведут PR-кампанию в Интернет. Единственный кандидат, имевший собственный блог, выбыл из предвыборной гонки.
 

Кандидаты в мэры «столицы мирового казачества», как принято называть город Новочеркасск, вопреки ожиданиям, практически не используют возможности агитации в Сети Интернет. Из 11 человек, изначально значившихся в списке зарегистрированных кандидатов, только двое имеют свои интернет-сайты.

При этом сайт одного из них – депутата местной гордумы Вадима Марыгина, выдвинутого партией «Справедливая Россия», – создан для освещения партийной и депутатской деятельности своего владельца, и в предвыборной кампании кандидата практически не задействован.

Свой интернет-ресурс с авторским блогом есть у самовыдвиженца Александра Невеселова. Однако на данный момент этот кандидат не участвует в предвыборной борьбе  – 14 ноября городской суд Новочеркасска принял решение о признании его регистрации в качестве кандидата недействительной.

На местном интернет-форуме более или менее активно проявляют себя самовыдвиженец-единоросс Владимир Киргинцев, и молодой беспартийный кандидат Илья Турманидзе.

Не слишком активно используются кандидатами и социальные сети. Правда, свой аккаунт в «Одноклассниках» в период агитационной кампании создал кандидат от КПРФ Владимир Надтока.

Остальные кандидаты – экс-мэр города Анатолий Волков, Андрей Кутырев, Николай Лебедев («Коммунистическая партия социальной справедливости»), Марина Поволоцкая, Дмитрий Попов и Андрей Хижняк (ЛДПР) активности в Интернет практически не проявляют. Впрочем, некоторые из них довольно часто упоминаются различными ресурсами, включая интернет-СМИ, поскольку по роду деятельности являются (либо прежде являлись) публичными персонами.

Более полный анализ медиа-активности кандидатов в мэры Новочеркасска – на блоге «НеСМИ» – http://nonsmi.blogspot.ru/.

Дополнительно:

Внеочередные выборы мэра г. Новочеркасска состоятся 2 декабря 2012 г. Они назначены после досрочной отставки избранного в 2010 г. мэра-коммуниста Анатолия Кондратенко, так и не нашедшего общего языка с областными властями и большинством в городской Думе.

Несмотря на то, что эта отставка прогнозировалась достаточно долго, выдвижение кандидатов на досрочные выборы проходило весьма спонтанно – изначально выдвинулось 19 человек (абсолютный рекорд для Ростовской области на пост градоначальника), двое из них отзывали свои кандидатуры и повторно подавали заявления. Облизбирком зарегистрировал 11 кандидатов, по состоянию на 18.11.2012 г. гонку продолжают 10 из них.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы