Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 22 мая 2013 г.

НП «ЮПН»: Спросил ли кто-то у риэлтора диплом?


НП «ЮПН» завершило аттестацию риэлторов Ростова-на-Дону и области. Более 600 агентов и брокеров по недвижимости подтвердили квалификацию. Что это даст клиентам, стороны обсудят за «круглым столом». 


 
В целях защиты прав и интересов жителей г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, совершающих операции с недвижимостью, а также повышения качества их обслуживания НП «Южная палата недвижимости» завершило первый этап аттестации специалистов по недвижимости в донской столице.

По результатам сдачи экзаменов в Ростове-на-Дону и РО определилось  618 агентов и брокеров, которые оказывают риэлторские услуги на основании Национальных Стандартов СТО 021.01-02 «Риэлторская деятельность. Услуги брокерские на рынке недвижимости», утвержденных Госстандартом России.

Органом по сертификации НП «ЮПН» в режиме реального времени ведется реестр аттестованных агентов и брокеров г. Ростова-на-Дону на сайте Российской гильдии риэлторов по адресу: http://reestr.rgr.ru/. Все происходящие изменения актуализируются в реестре день в день.


Как сообщил Председатель Правления НП «Южная Палата Недвижимости», член Национального Совета РГР Евгений Проскурин, предложение о создании Единого муниципального реестра (ЕМР) участников рынка недвижимости по аналогии с аналогичными реестрами в других специальностях сферы услуг направлено мэру г. Ростова-на-Дону М.А.Чернышёву.

Обсудить проблемы ценности для потребителя профессиональной риэлторской услуги, ее содержания и соответствия чаяниям продавцов и покупателей недвижимости, актуальности термина «персональный риэлтор» и др. вопросы профессиональные участники рынка готовы обсудить с представителями власти и СМИ за уже традиционным «круглым столом» в рамках проекта «Ваш ДОМ» ИД «Комсомольская правда», который начнет работу 31 мая 2013 г., в 11:00 мск по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева, 259, 7 этаж, в пресс-центре «Комсомольской правды».

Формат встречи: предполагает живое общение, обмен мнениями, дискуссию по актуальным темам. В мероприятии, помимо участников дискуссии, принимает участие руководитель пресс-центра «КП» Владимир Добрицкий в качестве модератора встречи, а также корреспондент «Комсомольской правды на Дону».

Участники круглого стола: риэлтерские агентства Ростова-на-Дону и области, ЮПН, представители Администрации г. Ростова-на-Дону и Правительства Ростовской области.



Справка:
Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»).  Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости. В настоящее время НП «ЮПН» насчитывает 64 риэлторские компании – членов Партнерства, включая 3 коллективных члена (муниципальные гильдии риэлторов из городов Таганрога, Сочи, Новочеркасска).
Российская Гильдия Риэлторов (РГР) – национальная организация профессиональных участников рынка недвижимости, объединяющая около 1500 компаний, в том числе 50 региональныx ассоциаций..
В 2006 году РГР стала официальным правообладателем товарного знака (знак обслуживания) РИЭЛТОР (свидетельство № 311879 от 9.08.06). Определение «РИЭЛТОР»: это аттестованный специалист, работающий на рынке недвижимости в компании, имеющей профессиональный сертификат общенационального образца и являющийся членом РГР.
Использование слова РИЭЛТОР допускается только в соответствии с Законом «Об авторских правах и смежных правах» № 5351-ФК. В противном случае это рассматривается как нарушение, охраняемых Законом авторских и иных прав, принадлежащих Российской Гильдии Риэлторов.
344002, г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 22, тел.: (863) 299-02-50, e-mail: npupn@yandex.ru, www.npupn.ru , нпюпн.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы