Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Прокуратура нашла нарушения в действиях ДИЗО г. Ростова-на-Дону

Проверка городской прокуратуры подтвердила противоправность действий ДИЗО г. Ростова-на-Дону в отношении ОАО «ТК «Ростов-Авто». Предписание об их устранении получит мэр города.


Как сообщил генеральный директор ОАО «Транспортная компания «Ростов-Авто» в интервью, опубликованном на официальном сайте предприятия, некоторое время назад руководство пассажироперевозчика обратилось в органы прокуратуры с жалобой на необоснованные отказы и проволочки в заключении договора аренды земли со стороны Департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) г. Ростова-на-Дону.


После проведения соответствующей проверки, транспортниками получен официальный ответ надзорного ведомства от 29.08.2013 г. № 18ж-2012, который подписал заместитель прокурора г. Ростова-на-Дону Г.А.Цыганок.

«…Проверкой установлено, что при рассмотрении заявлений общества Департаментом допущены нарушения требований земельного законодательства, а также административного регламента № АР-221-20 муниципальных услуг, которым определены исчерпывающие перечни оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, а также для отказа в предоставлении муниципальной услуги…» - пишет заместитель прокурора г. Ростова-на-Дону.


Как сообщается в том же официальном ответе надзорного ведомства, -«…в целях устранения указанных нарушений, а также недопущения их впредь прокуратурой города в адрес мэра г. Ростова-на-Дону подготовлено представление…»

В то же время, руководство ОАО «ТК «Ростов-Авто» и прокуратура не сообщают о каких бы то ни было мерах прокурорского реагирования в отношении ответственных должностных лиц, допустивших указанные правонарушения.

Полный текст интервью А.Ю.Долженко «Мы в суде или на рынке?»


Справка:
ООО ТК «Ростов-Авто» основано в 2002 г. Основными учредителями компании являются Департамент имущественно-земельных отношений Администрации г. Ростова-на-Дону и ООО «Донпромагро». В июне 2010 г. на предприятии введена процедура банкротство. Со 02.02.2011 г. конкурсным управляющим является А.Ю.Долженко.
В 2012-2013 гг. предприятие обслуживает перевозки пассажиров на внутригородских маршрутах 40а, 58, 56, 7, 7а. Автопарк компании – порядка 100 автобусов различной вместимости, полностью соответствующих требованиям безопасности. В ООО ТК «Ростов-Авто» трудится около 300 человек. Коллектив занял первое место среди автопредприятий города по этике обслуживания пассажиров, а Шеин Сергей Николаевич занял второе место в общегородском профессиональном конкурсе «Лучший по профессии».

Адрес ООО Транспортная компания «Ростов-Авто»: 344068, г. Ростов-на-Дону, ул. Ларина, д. 45, тел.: 8-(863)-245-32-96. Контактное лицо по теме пресс-релиза – Долженко, Анатолий Юрьевич, конкурсный управляющий. E-mail: arbitr@aaanet.ru. Сайт предприятия: http://www.rnd-auto.ru/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы