Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 28 октября 2013 г.

НП ЮПН плюс ВТБ 24 равно система преференций для получателей ипотеки


Развитие жилищного рынка Ростовской области и его ипотечного сегмента через систему преференций для клиента явилось целью подписанного 25 октября стратегического соглашения ЮПН и регионального ВТБ 24.


25 октября 2013 г. в пресс-центре информагентства «Интерфакс-Юг» председатель Правления НП ЮПН Евгений Проскурин и управляющий ростовским операционным офисом ВТБ24 Евгения Власова подписали первое соглашение о стратегическом партнерстве. Оно направлено на стимулирование интереса клиентов к приобретению жилья с помощью ипотеки за счет обоюдных преференций и – в конечном итоге – на стимулирование ипотечного и жилищного рынка.


Клиенты банка, решившие приобрести жилье при помощи какой-либо из компаний, входящих в Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП ЮПН), могут претендовать на существенное снижение стоимости риэлторских услуг.


В свою очередь, клиент риэлтора-участника ЮПН получает ипотечный кредит в региональном офисе ВТБ 24 со скидкой 1% от базовой процентной ставки, как на первичном, так и на вторичном рынке. Банк взял обязательство рассматривать заявки в двухдневный срок, а кредитовать в рамках подписанного соглашения на срок до пятидесяти лет.


- Подписание соглашения с ВТБ24 является итогом нескольких лет сотрудничества ведущих агентств недвижимости – членов палаты с банком и станет основой долгосрочного и плодотворного сотрудничества, - прокомментировал председатель Правления НП ЮПН Евгений Проскурин.


- Соглашение отражает заинтересованность банков и риелторских компаний в развитии доступной ипотеки. Главная цель нашего соглашения – содействовать увеличению сделок купли-продажи жилья с привлечением ипотечных кредитов, - добавила управляющий ростовским операционным офисом ВТБ24 Евгения Власова.


Подписанты соглашения обсудили с представителями средств массовой информации региона перспективы и прогнозы рынка ипотечного кредитования Ростовской области в «высокий сезон» 2013-14 гг. В частности, ВТБ 24 планирует к началу 2014 г. увеличить свой ипотечный кредитный портфель в Ростовской области до 8,4 млрд рублей или почти на 65% по сравнению с январем прошлого года.


Также участники мероприятия уделили серьезное внимание таким вопросам, как обязательное страхование недвижимости и перспективы принятия соответствующего федерального закона. Кроме того, продолжится работа по выстраиванию «пакетных» предложений клиентам компаний – участников НП ЮПН, включающих следующие основные звенья: «Страховщик – ЮПН – риэлтор – клиент».


- Теперь Южная палата недвижимости может предложить клиентам новые пакетные услуги по страхованию имущества как ипотечных заемщиков, так и всех клиентов риэлторских компаний еще от одного нашего партнера – компании «ВТБ страхование», - подчеркнул Евгений Проскурин.


Напомним, что Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» и входящие в его состав риэлторские компании – профессиональные участники рынка недвижимости – имеют подобные клиентоориентированные соглашения со Сбербанком, ФОРА-Банком, рядом страховых компаний и государственных органов. Совсем недавно пролонгирован еще на год коллективный полис страхования профессиональной ответственности риэлторов – членов НП ЮПН.

Справка:
Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»).  Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости.
344002, г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 22, тел.: (863) 299-02-50, e-mail: npupn@yandex.ru, www.npupn.ru, нпюпн.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы