Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 31 марта 2014 г.

Олимпийская недвижимость обретет новых хозяев

Роль риэлторского сообщества в эффективной реализации Олимпийской недвижимости, а также в развитии всего прибрежного кластера будет обсуждаться на заседании Комитета по Конгрессам РГР в г. Краснодаре.


8 апреля 2014 г. в г. Краснодаре пройдет выездное заседание Комитета по Конгрессам Российской гильдии риэлторов (РГР). Один из самых   актуальных вопросов обсуждения – роль профессионального риэлтора и востребованность его услуг в процессе перехода ряда Олимпийских объектов к новым собственникам по рыночным механизмам.


- Объекты комплекса «Имеретинский Спорт энд Спа» – апартаментов, где жили спортсмены, в скором времени будут выставлены на продажу. Риэлторы обязаны сработать оперативно и качественно, чтобы реализация этих объектов юридическим и физическим лицам прошла также организованно, как сама Олимпиада! - рассказывает Андрей Кузнецов, директор «Центра правовых экспертиз» (г. Сочи, Красная поляна).


По словам Председателя ЮПН Евгения Проскурина, к выездному заседанию Комитета по Конгрессам РГР подготовлен ряд интересных предложений в этом направлении. Кроме того, предметом обсуждения станет оценка перспективы развития прибрежного кластера в Адлерском районе, районе Олимпийского парка и площадки проведения соревнований «Формулы-1». 


- Одна из перспектив развития комплекса – создание на его территории причала для яхт, российской бизнес-школы, спортивного центра и новой Набережной. Это создаст серьезные возможности вовлечения в рынок как жилой, так и коммерческий недвижимости целого ряда новых высоко ликвидных объектов. Соответственно, для риэлторского бизнеса открываются весьма привлекательные горизонты участия в данных проектов на территории комплексов, - добавляет Андрей Кузнецов.


- Безусловно, Сочи сегодня является флагманом в плане риэлторского сопровождения строительства и реализации масштабных объектов спортивной инфраструктуры для всей России. Этот опыт будет востребован Ростовом и Краснодаром, другими городами РФ, принимающими Чемпионат мира по футболу в 2018 г. Поэтому РГР сделает все возможное, чтобы процесс реализации объектов Олимпийской инфраструктуры прошел образцово, - добавил Полномочный представитель Президента РГР в ЦФО Андрей Ликефет.


На выездное заседание Комитета по Конгрессам РГР, которое пройдет в г. Краснодаре на базе ГК «Аякс-Риэлт» приглашены руководители ведущих агентств недвижимости Кубани и проводится оно  при содействии профессиональных объединений «Кубанская палата недвижимости» и «Южная палата недвижимости». Основной вопрос повестки дня – входящая в решающую фазу подготовка к главному событию рынка недвижимости России 2014 года – XVIII Национальному Конгрессу по недвижимости в г. Сочи (12-14.06.2014 г.).

Справка:
Российская Гильдия Риэлторов (РГР) – национальная организация профессиональных участников рынка недвижимости, объединяющая  около 1500 компаний, в том числе – 50 региональныx ассоциаций. РГР основана в 1992 году. Ее главной задачей было и остается развитие в России цивилизованного рынка недвижимости. В своей работе все члены РГР обязаны руководствоваться профессиональными стандартам и Кодексом Этики.
Официальный сайт РГР: http://www.rgr.ru/.
***
Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»).  Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости.
344002, г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 22, тел.: (863) 299-02-50, e-mail: npupn@yandex.ru, www.npupn.ru, нпюпн.рф.
***
Некоммерческое партнерство "Кубанская палата Недвижимости"  учреждено в 2005 году для защиты прав и законных интересов членов партнерства, оказания им юридической и консультационной помощи, обмена опытом и информацией между его членами и другими участниками рынка недвижимости, осуществления иной деятельности, направленной на повышение статуса и организации членов партнерства.
350000, г. Краснодар, ул. Ленина, 35, тел.: 8(988) 242-03-97, факс: 8(861) 268-47-68, e-mail: npkpn@mail.ru, сайт: www.rnkk.ru.
***
Компания «Аякс-Риэлт» основана 15 июля 1998 года. За годы успешной деятельности на рынке недвижимости она стала одним из лидеров риэлторского бизнеса Юга России и удерживает позиции в своей области, благодаря качеству работы и профессионализму сотрудников. Данная компания – единственная в ЮФО – представлена имеет 18 представительств в различных регионах РФ, работающих в едином информационном пространстве и по единым корпоративным стандартам.
Сайт компании: http://www.ayax.ru.
***
Проект «Мастерская пресс-релизов» стартовал в виде обучающей бесплатному пиару информационной рассылки в июле 2011 г. и вырос в самостоятельную «пресс-службу на аутсорсинге» для разнообразных организаций, бизнесов, частных лиц. Цель его – уравнять в правах тех, кто продвигается за деньги, и тех, кто не имеет возможности их платить.

Автор проекта и контактное лицо: Алексей Гриценко, тел.: 8-908-514-38-77; почта: alepalg@yandex.ru; блог Мастерской: http://alepalg-masterpress.blogspot.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы