Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 17 июня 2014 г.

Макроинтерес к микрофинансовому форуму в Ростове

Первый Южнороссийский Микрофинансовый Форум, который пройдет 20 июня 2014 года в г. Ростове-на-Дону, вызвал огромный интерес у южнороссийских компаний и их коллег из других регионов.


Как сообщили «Мастерской пресс-релизов» в оргкомитете Первого Южнороссийского Микрофинансового Форума «Рынок микрофинансирования на пороге перемен. Как выжить и развиваться после 1 июля», всего за неделю после открытия регистрации на форум более 80% мест на него уже разобрано.

Наибольшую активность проявляют компании микрофинансового сектора и их партнеры из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, что, в принципе, ожидалось. Однако не меньший интерес форум вызвал у операторов рынка из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской и Оренбургской областей, Красноярского края.

Как считают в оргкомитете, это неудивительно. Ведь форум будет единственным на Юге страны крупным мероприятием с участием кураторов данного сегмента от Банка России (регулятора), посвященным детальному разбору вступающих в силу с 01.07.2014 г. изменений федерального законодательства о микрофинансировании.

Напомним, что после 1 июля все микрофинансовые организации будут обязаны подавать сведения в Бюро кредитных историй (БКИ) и сдавать отчетность о своей деятельности в электронном виде. Вступят в силу новая форма договора займа, порядок формирования и размер резервов на случай убытков, в жесткие рамки будет взята полная стоимость кредита (ПСК). На повестке дня также будет стоять вопрос об обязательном членстве участников рынка в саморегулируемой организации (СРО).

С докладом на эту тему выступит начальник Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России Михаил Мамута. На вопросы участников форума по нюансам применения тех или иных новых норм ответят представители юридической службы регулятора рынка.


В рамках обсуждения только одной темы – «Онлайн VS оффлайн: соперничество или взаимодействие?» – коллеги по отрасли рассмотрят преимущества и недостатки обеих форм ведения бизнеса. А также такие основные направления, напрямую влияющие на рентабельность, как локация (как правильно выбрать место под открытие пункта?) и скоринг (как правильно оценить риски?), оптимальная сумма выдачи, срок жизни договора, его пролонгация, этапы работы с просроченной задолженностью, взыскание долгов своими силами или на аутсорсинге и т.д.

На одном из «круглых столов» Первого Южнороссийского Микрофинансового Форума представитель принимающей стороны председатель Совета директоров ростовской группы компаний «Деньги сразу» Игорь Вишняков поделится с коллегами опытом, как именно микрофинансовая организация из провинции всего за три года расширила зону своего присутствия на 90 городов России и Украины и стала победителем премии «Финансовая элита России» текущего года. С аналогичными докладами выступят и другие лидеры российского микрофинансового рынка.

Второй важный блок вопросов, которые рассмотрят участники Южнороссийского Микрофинансового Форума, касается особенностей работы Бюро кредитных историй (БКИ) для микрофинансовых организаций (МФО). Эту тему раскроет руководитель проекта БКИ Микрофинанс (первого в РФ специализированного БКИ) Павел Колимбет.

Организаторами форума выступают СРО НП «МиР» и НП «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства». К участию в форуме приглашены представители Правительства Ростовской области, крупнейших МФО страны и микрофинансовых организаций Юга России.


Форум пройдет по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 114 («Ростовское Общественное Собрание»). Церемония открытия начнется 20 июня в 11:30. Количество мест на мероприятии ограничено.

Дополнительная информация по телефону: 8 (928) 194-555-9, Зайцева Юлиана. Сайт форума: http://ugfinforum.com/, почта: info@ugfinforum.com, скайп: ulianazaytsewa



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы