Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 11 января 2015 г.

2014 год – глазами «Мастерской пресс-релизов»

Вспомнить основные вехи ушедшего 2014 г. «Мастерская пресс-релизов» предлагает своим читателям в кратком обзоре основных публикаций.



Январь 2014:



235 участников разных уголков России и пяти стран Европы собрала в Ростове-на-Дону IV выставка «Дон Православный». В шестидневной программе выставки – поклонение двум реликвиям и масса мероприятий.



Дебют ростовского проекта MegaPROFit 24 января 2014 г. порадовал сотню участников и организаторов этого мегамикса бизнес-тренинга, деловой игры и светской тусовки. Следующая игра намечена на апрель.




Аномальный снегопад 28-29 января и его последствия дали четкий срез общественного мнения и позиций СМИ, блогеров, обычных жителей региона по отношению к собственной жизни, эмоциям и властям.




Февраль 2014:



С 1 февраля по 1 апреля 2014 г. официальный портал Правительства Ростовской области проводит анонимный опрос населения о степени удовлетворенности высших муниципальных чиновников по ряду параметров.



Стильный флажок с олимпийской символикой на машину одна из ростовских компаний вручала в подарок за отметку «мне нравится» в группе Фейсбука. Пример такого продвижения вдохновляет.




Шесть экспертов НП «ЮПН» оценили тренды развития рынка недвижимости Ростовской области и Большого Сочи, а также перспективы ипотечного рынка и профессии риэлтор.





Март 2014:



Каким предприятиям необходим блог-секретарь, какими качествами должен обладать этот создатель репутации компании в соцсетях и другими секретами новой для России профессии поделилась Марина Акулич.



Ростовскому храму Петра и Февронии Муромских принесена в дар икона Божьей Матери «Взыскание погибших», перед которой принято молиться за пропавших без вести, больных алкоголизмом и наркоманией.






22 марта в РГУПС прошел очный тур Всероссийского конкурса по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR для школьников 9-11-х классов. В этом конкурсе победили все.



Апрель 2014:



Ростовский Тотальный диктант продолжает набирать обороты: 12 апреля 2014 г. 750 человек писали его «вживую», площадки не вмещали желающих, кто-то писал онлайн и даже из мест лишения свободы.



16 апреля 2014 г. в Новоалександровском индустриальном парке РО открыт Ростовский лакокрасочный завод. Он претендует на лидерские позиции в России по минимизации издержек на производство водных ЛКМ.



26-28 апреля 2014 г. в Ростове-на-Дону прошла IV ежегодная научно-практическая конференция «Безопасный Интернет 2014». Завершился региональный этап всероссийского конкурса «Я выбираю профессию в IT».



Май 2014:



22 мая 2014 г. в Ростове-на-Дону открылся второй ресторан быстрого обслуживания «Ели-Млели», ориентированный на бизнесменов и служащих. Вскоре откроется третий.




23 мая конференция Ростовского отделения СЖР продлила полномочия Веры Южанской как своего председателя, на 2/5 обновила правление и обсудила проблемы профессии, Союза и печатных СМИ.



4-й Донской Тойран пройдет 31 мая 2014 г. Более 100 мотоциклистов повезут праздник детям в Ерофеевский детский дом Тарасовского района, куда донские байкеры ездили в первые две поездки.



Июнь 2014:



31 мая 2014 г. бесплатный тренинг по командообразованию для донских журналистов и СМИ в формате лазертага (мирных «войнушек») провели «Бизнес-газета», ВТБ24 и лазертаг-клуб «Полигон 61».



8 июня первая партия гуманитарной помощи беженцам из Украины, собранная по инициативе ростовских журналистов, была доставлена в два лагеря под Таганрогом. Акция продолжается.




20 июня в г. Ростове прошел Первый Южнороссийский Микрофинансвовый Форум, участниками которого стали более 100 МФО Юга и регионов РФ. Теперь все они знают, как правильно работать после 1 июля 2014 г.


Июль 2014:



8 июля - православный День семьи, любви и верности в ростовском храме их покровителей Петра и Февронии собрал огромное количество прихожан, приехавших из разных районов города и области.




10 июля 2014 г. священники Ростовской епархии и представители СМИ региона отвезут большую партию гуманитарной помощи, в том числе – душевые кабины, в пункт временного размещения беженцев в г. Гуково.



25 июля PR-проект пресс-службы на аутсорсинге «Мастерская пресс-релизов» отметил трехлетие. 15 отзывов от представителей бизнеса и СМИ, опубликованных на блоге проекта, показывают, в чем его ценность.


Август 2014:



2 августа 2014 г. руководитель пресс-службы на аутсорсинге «Мастерская пресс-релизов» Алексей Гриценко проведет онлайн-тренинг «Бизнес-пиар – бесплатно и для каждого» для собственников бизнеса и ТОПов.



Молодой российский проект Мультирейтинг дважды в месяц оценивает предпочтения российского среднего класса в разрезе интереса к достоверным рейтингам по разным сферам жизни.




Территориальные избиркомы Ростовской области завершили регистрацию кандидатов на должности глав и депутатов представительных органов муниципальных образований региона.



Сентябрь 2014:



Творческая работа десятилетней ростовчанки Маши Семеновой победила в номинации «Литература» на Всероссийском конкурсе, приуроченном к 700-летию Сергия Радонежского.




Прошедшая избирательная кампания в Ростовской области была «чистой, честной и открытой». К такому мнению прошли участники «круглого стола» по итогам выборов, проведенного в Ростове-на-Дону ИА «РБК-Юг».



Журналистика и печатные СМИ выживут, информационным войнам можно успешно противостоять, а «медиаобразование» необходимо преподавать со школы – к таким выводам пришли участники конференции в РГУПС.


Октябрь 2014:



2 октября с Международным днем учителя педагогов Донской земли поздравил и благословили глава Донской Митрополии митрополит Меркурий и министр образования РО Лариса Балина.




Прошедшие 16 октября в Ростове-на-Дону первые на Юге России «Бои маркетологов» собрали 12 команд, подтвердили свою актуальность и выявили ряд проблем отрасли. Победители получили награды по заслугам.



25 октября 2014 г. на Проспекте звезд Ростова-на-Дону сотней друзей и учеников открыта памятная звезда профессора Евгения Корнилова, долгие годы возглавлявшего факультет филологии и журналистики РГУ.


Ноябрь 2014:



Первая на Юге России профессиональная конференция интернет-СМИ «ТЭГ» прошла в донской столице 31 октября. Участники обсудили мировые, российские и Южнороссийские тренды развития СМИ и журналистики.



На качественную уборку придомовой территории многоквартирного жилого дома нужно несколько часов, даже ростовской осенью. Технологией с ростовчанами делится ООО «Медведь», подтвердивший это 15 ноября.



Лишь 3,5% журналистов РФ удовлетворены оплатой труда по основному месту работы, около 85% трудятся на двух-трех работах одновременно. Таковы итоговые данные опроса, проведенного в ноябре 2014 г.



Декабрь 2014:



5 декабря 2014 г. вручены премии «Лучший социальный проект юга России». Независимый межрегиональный конкурс организован журналом «Эксперт-ЮГ» в рамках медиапроекта «Социальные инвестиции Юга России».



Активизировать обучение и сертификацию агентов и брокеров по недвижимости, усовершенствовать стандарты работы риэлторов, проводить бесплатные юридические консультации для граждан намерено НП ЮПН.



Интернет-опрос российского бизнеса об аудите эффективности рекламы и PR завершен. Лишь 17 респондентов эта тема интересует, остальным не важно, сколько они тратят на продвижение своих товаров и услуг.


С Вами был и остается Алексей Гриценко

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы