Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 30 июня 2015 г.

В Ростове прозвучало слово Ганны Шевченко и Владимира Козлова

27 июня Поэтический уик-энд в Ростове-на-Дону продолжили презентации новых поэтических книг москвички Ганны Шевченко («Обитатель перекрестка») и ростовчанина Владимира Козлова («Опыты на себе»).



Оба поэтических сборника выпущены московским издательством «Воймега» в 2015 г. Их презентация для ростовских ценителей современной изящной словесности прошла в рамках Поэтического уик-энда в недавно открывшемся коворкинг-центре «Новый Ростов» на ул. Горького, 151.


Ганна Шевченко — поэт, прозаик, автор книги короткой прозы «Подъемные краны» (М., 2009) и книги стихов «Домохозяйкин блюз» (М., 2012), лауреат международного конкурса драматургии «Свободный театр» (Минск) — в своих стихах отчетливо показывает внутренний мир женщины, живущей в большом городе.


Поэт, критик, литературовед, доктор филологических наук, автор поэтических книг «Городу и лесу» (Ростов-на-Дону, 2005), «Самостояние» (М., 2012) и литературоведческой «Русская элегия неканонического периода» (М., 2013) Владимир Козлов представил аудитории образцы современной интеллектуальной поэзии, которой не чужды как образы древних былин и сказаний, так и общественно-политические события сегодняшнего дня.


В процессе творческой встречи поэты охотно раздавали автографы на своих новых книгах и отвечали на многочисленные вопросы аудитории, которые касались как личных взглядов авторов на современную поэзию, литературный процесс, их поэтических пристрастий, так и тонкостей стихосложения.


Напомним, что первая из трех творческих встреч с пятерыми поэтами в рамках ростовского Поэтического уик-энда прошла в центре «МедиаС» 26 июня. Ее главным героем стал поэт, эссеист, переводчик из Санкт-Петербурга, руководитель отдела поэзии и критики журнала «Звезда», автор ряда книг и лауреат престижных премий Алексей Пурин.


Как сообщили «Мастерской пресс-релизов» организаторы мероприятия, оно проводится в рамках программы «Развитие литературной инфраструктуры в Ростовской области в год литературы». «Патронами» Поэтического уик-энда выступили Правительство Ростовской области, Центр изучения современной поэзии Южного федерального университета, ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека».




Ссылки на видео:

Поэтический уик энд в Ростове Владимир Козлов 1 - http://youtu.be/HflUODIeQkI
Поэтический уик энд в Ростове Владимир Козлов 2 - http://youtu.be/W-MdvLnxdIk
Поэтический уик энд в Ростове Ганна Шевченко 1 - http://youtu.be/L-lZORahnkk
Поэтический уик энд в Ростове Ганна Шевченко 2 - http://youtu.be/WKsUJcUJTgM
Поэтический уик энд в Ростове Ганна Шевченко 3 - http://youtu.be/4yRy0z4iafc


#владимиркозлов, #поэтическийуикэнд, аннашевченко, #годлитературы, #ростовнадону, #современнаяпоэзия

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы