Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 10 августа 2015 г.

Ростовчанам продемонстрировали безалкогольную зависимость

8 августа 2015 г. программу ростовского Большого чтения продолжил творческий вечер «Безалкогольная зависимость» Елены Шевченко. Соавтором концерта выступил Николай Савин.




Молодой ростовский литератор Елена Шевченко представила в ДГПБ в рамках проекта «Большое чтение» свои стихи и лирическую прозу. По впечатлению зрителей, она буквально обрушила их в свой мир, пробивающийся дерзкими ростками сквозь городской асфальт, склеенный из осколков разбитого солнца, говорящий на языке трамвайного скрежета и ритмов русского рока.


Зажигательную атмосферу ей помогал создавать Николай Савин, певец и музыкант из группы «Полдень», тоже ростовчанин. В его песнях звучат животрепещущие для современной молодёжи темы, которые не оставили аудиторию равнодушной, несмотря на то что она отличалась большим возрастным диапазоном.


- Думается, участники цикла авторских вечеров «Большое чтение», как зрители, так и господа артисты (что очень часто совмещается), испытывают настоящую «безалкогольную зависимость» от поэзии, музыки и просто тёплого дружеского общения – в общем, от всего, чем богат проект, - поделилась с «Мастерской пресс-релизов» впечатлениями от очередного творческого вечера выступавшая в проекте около месяца назад Ирина Мудриченко.


Запоминающийся графический видеоряд и стильная афиша вечера – заслуга замечательного «поющего художника» из города Шахты Анны Чеботарёвой. В конце программы все желающие могли получить в подарок экземпляр дебютного сборника Елены Шевченко под названием «Счастье?».


Напомним, что в летний сезон «Большого чтения» в ДГПБ входит цикл авторских вечеров молодых и талантливых поэтов, прозаиков и переводчиков. В июне-июле 2015 г. завсегдатаи библиотеки имели возможность по достоинству оценить таких авторов, как Йоцек Ваволек, Людмила Зайцевская, Дмитрий Ханин, Ирина Мудриченко и поющий художник Анна Чеботарёва, а в совместном выступлении 12 июля приняли участие 11 непохожих друг на друга творческих индивидуальностей. Август открыли выступления Екатерины Белятинской и Елены Шевченко, а в ближайшее воскресенье, 16 августа, эстафету продолжит поэт и музыкант из города Королёва Александра Ластоверова.


Текст предоставлен Ириной Мудриченко, 
фотографии – Анастасией Жирняковой





Справка:

Центр культурных программ ДГПБ - Пак Галина Владимировна - e-mail: ckpdon@yandex.ru, сайт библиотеки - http://dspl.ru/. Координатор проекта «Большое чтение» — Людмила Шутько: lyudmila_shutko@mail.ru, моб.: 8-918-53-68-608.

#большоечтение, #дгпб, #еленашевченко, #анначеботарёва, #иринамудриченко, #годлитературы, #ростовнадону, #шахты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы