Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 24 декабря 2015 г.

Секреты продуктивности для 15-ти рыбоводов

В январе 2016 г. 15 рыбоводов юга России за три дня повысят квалификацию в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», чтобы существенно увеличить объемы производства рыбной продукции.



25-27 января 2016 г. в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» пройдут трехдневные очные курсы повышения квалификации «Методическое, практическое и нормативное обеспечение эффективной деятельности предприятий аквакультуры и рыбного промысла специалистов предприятий аквакультуры и рыбного промысла». Программа разработана для повышения квалификации рыбоводов и ихтиопатологов, других специалистов предприятий аквакультуры, сельскохозяйственного рыбоводства и рыбного промысла всех типов и форм собственности.


По завершении учебной программы ее участники приобретут или усовершенствуют знания в области планирования, организации и технологии кормления; контрольных обловов гидробионтов, лечебно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий; методов отбора проб воды, грунта, гидробионтов и кормов; упаковки, транспортировки и документирования с целью доставки проб в ветеринарные лаборатории для испытаний и санитарно-ветеринарных экспертиз.


Также участникам будет дана актуальная база знаний по таким вопросам, как выполнение нормативных требований рыбохозяйственного и ветеринарного законодательства в области аквакультуры; получение в пользование рыбохозяйственных водоёмов различных форм собственности для осуществления деятельности; адаптация в организационной и рыночной структуре рыбохозяйственного комплекса и взаимодействия с органами исполнительной власти РФ по вопросам осуществления рыбохозяйственной деятельности; условия получения государственных субсидий на развитие сельскохозяйственной аквакультуры.


- По завершении обучения специалист повышает уровень знаний гидрохимических, гидробиологических, рыбоводно-мелиоративных, санитарно-ветеринарных методов повышения рыбопродуктивности водоемов, увеличения выпуска здорового и жизнестойкого рыбопосадочного материала, получения качественной и безопасной пищевой рыбной продукции в соответствии с современными требованиями, - комментирует начальник учебно-методического отдела ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» Светлана Щукина.


Цель программы – обучение специалистов, осуществляющих свою деятельность в рыбохозяйственном комплексе ЮФО биологическим, экологическим, экономическим и правовым основам товарного выращивания и искусственного воспроизводства гидробионтов; пресноводного и морского промысла (добычи) водных биологических ресурсов; хранения, переработки и транспортировки рыбы и рыбной продукции аквакультуры и рыбного промысла; отбора проб воды, грунта, рыбы, нерыбных объектов и продукции из них для лабораторных исследований; обеспечения и сохранения работоспособного состояния рыбохозяйственных водоёмов в соответствии с современными требованиями.


В результате обучения слушатели смогут правильно применять на практике современные требования к процедурам отбора проб воды, грунта, гидробионтов и продукции из них, рыбных кормов и кормовых добавок для дальнейших лабораторных исследований; получат удостоверение о повышении квалификации, дающее право на осуществление рыбоводной деятельности на рыбохозяйственных водоёмах, а также проведение ихтиопатологических мероприятий.


Формирование учебной группы продолжается. Справки о курсах повышения квалификации: Щукина Светлана Евгеньевна, тел.: +7 (863) 224-13-38, электронная почта: zentrprof.obrazowanie@lenta.ru.  

Другие программы курсов повышения квалификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

Дополнительно:
Авторы-составители программы:
- заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, кандидат биологических наук, заслуженный работник рыбного хозяйства – Ю.С. Автонов,
- заместитель генерального директора Ассоциации «Ростоврыбком», заслуженный работник рыбного хозяйства – Ю.В.Москалев,
- эксперт отдела ветеринарии сертификации продукции и анализа рисков пищевого производства ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», кандидат биологических наук - Г.А. Низова, 
- начальник отдела ветеринарного контроля и надзора за объектами аквакультуры Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, кандидат биологических наук – А.Я. Полуян.


Справка:
Главной целью федерального государственного бюджетного учреждения «Ростовский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору» является реализация единой государственной политики и обеспечение деятельности территориальных управлений Россельхознадзора в сфере проведения государственных экспертиз, исследований и обследований в области карантина и защиты растений, семеноводства, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, ветеринарии.
Регистрационный номер аттестата аккредитации Испытательного центра в реестре аккредитованных лиц Росаккредитации - № РОСС RU.0001.21ПЛ76.
Также Ростовский референтный центр аккредитован немецким органом Dakks на соответствие международному стандарту ISO/IEC 17025-2005 в области химико-токсикологических, микробиологических и молекулярных методов испытаний кормов, комбикормов, комбикормового сырья, зерна, продуктов его переработки и пищевых продуктов (сертификат аккредитации до 2019 г.).
В настоящее время ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» обслуживает территории Ростовской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.
Официальный сайт учреждения: http://referent61.ru/. Адрес: 344034, Россия, Ростов-на-Дону, пер. Синявский, 21В. Телефон приемной: +7 (863) 224-13-38; 266-88-81, факс: +7 (863) 224-09-37.

Контактное лицо по теме пресс-релиза: Алексей Гриценко, тел.: +7 (908) 514-38-77, e-mail: press@referent61.ru


Публикация на сайте учреждения: http://referent61.ru/press-tsentr/novosti/sekrety-produktivnosti-dlya-15-ti-rybovodov/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы