Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 17 апреля 2016 г.

«Радость моя» озарит ростовскую набережную

1 мая с 12:00 до 16:00 на Набережной донской столицы развернется благотворительный пасхальный фестиваль народных ремесел и выпечки в помощь нуждающимся детям «Радость моя».



Гостей ждет концерт, подготовленный творческими песенными ансамблями Ростовской области, танцевальных коллективов, детей с ограниченными возможностями, хора Донской духовной семинарии, шоу-группой «Валенки», автором-исполнителем православной песни Дианой Овчаренко.


Воскресная школа при храме Серафима Саровского организует мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, оригами, плетению из бисера и шелковой нити. РГООИ «Надежда», Храм преподобного Серафима Саровского при Донской духовной семинарии, Благотворительный фонд «Я без мамы», проведут самый вкусный Фестиваль куличей и пасок, для которого мамы детей-инвалидов и волонтёры напекут невообразимое количество ароматных изделий.


Семейный центр ремёсел и творчества при приходе Святого Георгия Победоносца города Ростова-на-Дону представит выставку созданных собственным ручным трудом изделий. Горожане смогут полюбоваться и приобрести продукцию из золотошвейной мастерской, иконописной мастерской, мастерской по батику, а также, традиционные куклы из текстиля. Мастерами Центра будут организованы для гостей праздника мастер-классы по рукоделию.


Организаторами мероприятия выступают Донская духовная семинария и Ростовская Городская Общественная Организация Инвалидов «Надежда» при поддержке Социального отдела Ростовской епархии, а также администрации г. Ростова-на-Дону.     


- Традиции празднования Пасхи красивы, исполнены глубокого смысла и наполнены добром. В преддверии лета у ростовчан появится прекрасная возможность приятно провести выходной день на набережной и по традиции сотворить милостыню для нуждающихся в помощи детей, а также попробовать куличи, пасхи, донские блюда, купить сувениры и поделки, поучаствовать в интересных мастер-классах и познакомиться с различными благотворительными проектами, - рассказывает заместитель председателя РГООИ «Надежда» Ирина Смирнова.


В программе праздника также ожидается участие художников и ремесленников, розыгрыши призов, аквагрим, танцевальные мастер-классы, детские развивающие игры, научное шоу от интерактивного музея наук «Лабораториум», будут работать фотографы со своей фотозоной, «Веселый паровозик», велорикши, народные забавы и многое другое!


Напомним, что подобное мероприятие «Фестиваль шарлоток», организованное в июне прошлого года к Дню России, собрало большое количество ростовчан и гостей города. РГООИ «Надежда» сообщает, что собранные от праздника средства будут направлены на подготовку ежегодной прогулки по Дону в Старочеркасск для 200 детей-инвалидов.



Справка:
В Ростовской городской организации инвалидов «Надежда» состоит 198 инвалидов детства и детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, имеющих серьёзные жизненные ограничения (дцп, сах. диабет, ментальные нарушения, заболевания внутренних органов, т.е. ограничений по виду заболеваний для приема в организацию нет), проживающих в разных районах города. В современных условиях – это самая незащищенная и малоимущая часть населения. Почти все они проживают неполных и малообеспеченных семьях.
«Надежда» основана в 1997 году. Адрес: ул. Тургеневская, 5. тел.: 267-18-91, 232-35-71 www.rgooi-nadezhda.okis.ru, iri.vi.smi@gmail.com. Председатель - Яновская Галина Зиновьевна.
Контактное лицо по теме пресс-релиза - – зам. председателя РГООИ «Надежда» Ирина Викторовна Смирнова. Адрес эл. Почты: iri.vi.smi@gmail.comhttp://vk.com/id248626087, моб.: 8904-500-14-45.
Реквизиты РГООИ «Надежда»:
р/сч 40703810200000004177
кор.сч. № 30101810000000000804,
БИК 046015804   ПАО "ДОНКОМБАНК"
ИНН 6164066354, КПП 616401001
г. Ростова-на-Дону

#радостьмоя, #пасхальныйфестиваль, #детиинвалиды, #благотворительныйфестиваль, #надежда

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы