Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 12 апреля 2016 г.

Донские садоводы и дачники получили необходимые консультации

7-10 апреля 2016 г. специалисты ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» в рамках выставки «Дачный сезон» на стенде учреждения провели сотни бесплатных консультаций для всех желающих.



- Эта выставка-ярмарка проводится ежегодно осенью и весной, и Ростовский референтный центр регулярно участвует в ней с 2010 года. Нас уже многие знают, есть постоянные клиенты, которые обращаются со своими наболевшими вопросами. Интерес год от года не пропадает, напротив, вовлекается все больше людей, - рассказывает начальник отдела защиты растений, агрохимии, качества и безопасности растениеводческой продукции ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхозора» Татьяна Казанцева.


По ее словам, в последние год-два все больше консультаций садоводам и дачникам требуется по вопросам ландшафтного дизайна. Но основной спектр вопросов, с которыми обращаются посетители «Дачного сезона», – технологии выращивания и защиты овощных и цветочных культур, винограда и плодовых деревьев, технологии обработки и т.д.


- Еще один блок вопросов – вредители. Иногда люди приносят с собою образцы, которые сами не могут распознать, и просят определить, что является причиной повреждения растений. Многое мы точно определяем визуально, в некоторых случаях исследуем образцы в лаборатории. Наша общая задача состоит в том, чтобы садоводы, дачники и аграрии получали богатый и качественный урожай! - добавляет Татьяна Казанцева.


Напомним, что ежегодная Ростовская выставка-ярмарка «Дачный сезон», проводимая в КВЦ «ВертолЭкспо» весной, традиционно активно посещается садоводами-любителями и всеми, кто увлекается или профессионально занимается выращиванием цветов, ландшафтным дизайном.



Справка:
«Ростовский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору» реализует единую государственную политику и обеспечивает деятельность территориальных управлений Россельхознадзора в сфере проведения государственных экспертиз, исследований и обследований в области карантина и защиты растений, семеноводства, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности пищевых продуктов, зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, ветеринарии.
Регистрационный номер аттестата аккредитации Испытательного центра в реестре аккредитованных лиц Росаккредитации — № РОСС RU.0001.21ПЛ76. Регистрационный номер Органа по сертификации в Реестре Росаккредитации № РОСС RU.0001.11ПТ34.
Также Ростовский референтный центр аккредитован немецким органом Dakks на соответствие международному стандарту ISO/IEC 17025-2005 в области химико-токсикологических, микробиологических и молекулярных методов испытаний кормов, комбикормов, комбикормового сырья, зерна, продуктов его переработки и пищевых продуктов (сертификат аккредитации до 2019 г.).
В настоящее время ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» обслуживает территории Ростовской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.
Официальный сайт учреждения: http://referent61.ru/. Адрес: 344034, Россия, Ростов-на-Дону, пер. Синявский, 21В. Телефон приемной: +7 (863) 224-13-38; 266-88-81, факс: +7 (863) 224-09-37.
Контактное лицо по теме пресс-релиза: Алексей Гриценко, тел.: +7 (908) 514-38-77, e-mail: press@referent61.ru.

#ростовскийреферентныйцентр, #дачныйсезон, #выставка, #бесплатныеконсультации, #садовод



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы