Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

среда, 29 июня 2016 г.

Более 500 участников госпрограмм на Дону ищут жилье в новостройках

По информации директора ГБУ РО «Агентство жилищных программ» (АЖП) Марии Гавриковой, процесс выдачи и реализации сертификатов на покупку жилья с господдержкой по ипотеке в регионе идет успешно.



Изменение правил выдачи сертификатов АЖП (с 2016 года они действуют только на первичном рынке) никак не сказалось на уровне их востребованности.


- С 2016 года воспользоваться сертификатом можно только при условии приобретения жилья на первичном рынке. Данному требованию соответствует как участие в долевом строительстве многоквартирного дома, так и приобретение вновь построенного жилья (новостройка от застройщика) и строительство индивидуального жилого дома с привлечением подрядчика. Стоит отметить, что на сегодняшний день объем предложения на первичном рынке значительно увеличился, причем во всех сегментах – от эконом-класса до бизнес-класса.


Распространение действия сертификатов АЖП только на первичный рынок – необходимость, вызванная сложившейся экономической ситуацией, в которой поддержка нужна не только гражданам, но и строительной отрасли в целом. И если за прошлый год выдано 400 сертификатов, то на 2016 только запланировано 700. Более 130 уже реализованы, свыше 500 обладателей сертификатов подбирают объекты, а 24 июня выдано еще более 100 сертификатов – резюмирует Мария Гаврикова.


- Сегодня и наша компания, и ряд других застройщиков предлагают обладателям сертификатов самые различные варианты новостроек. В 2016 г. мы реализовали более 10 квартир по сертификатам АЖП, и это – далеко не предел. Хочется выразить признательность органам государственной власти региона, которые так – делом, а не только словом, поддерживают строительную отрасль и наших сограждан! – добавляет директор по продажам ООО «Феникс-Инвест» Елена Королева.


Справка:
Компания-застройщик "Феникс-Инвест" входит в многопрофильную ГК "Феникс" и работает в одном из самых приоритетных направлений в строительстве недвижимости - в жилищном строительстве в городах Ростове-на-Дону и Батайске. Благодаря большому опыту в строительстве и прочному финансовому фундаменту "Феникс-Инвест" выполняет строительные работы с неизменно высоким качеством и в требуемые согласно техническому регламенту сроки. Применяемые в строительстве современные технологии, только качественные строительные материалы и отлаженный механизм управления инвестиционно-строительными процессами - гарантия комфортного и качественного жилья от застройщика - компании "Феникс-Инвест".
Издательство "Феникс" (г. Ростов-на-Дону) – крупнейшее региональное издательство России – предлагает более 6000 наименований книг. Это учебные пособия для вузов, колледжей, школ; книги по психологии, философии, социологии, математике, физике, химии, биологии; учебные пособия для музыкальных школ; книги для садоводов и огородников и мн. др.
"Феникс+" основана в 2001 г. и за 14 лет прошла путь от молодой региональной компании до одного из крупнейших производителей бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы в масштабах всей страны. "Феникс+" предлагает более 6000 наименований канцелярии и товаров для школы.
ООО "Феникс-Презент" более 10 лет представляет на российском рынке сувенирную продукцию. Феникс-Презент занимаемся производит и реализует сувениры и подарки к праздникам, украшения и предметы интерьера для офиса и вашего дома.
Сайт компании: http://www.phoenixinvest.ru. Контактное лицо: Елена Королева, тел.: 8 (863) 311-11-80, Email: vdovina1980@gmail.com.

#агентствожилищныхпрограмм, #фениксинвест, #ипотека, #господдержка, #еленакоролева, #ростовскаяобласть, #первичныйрынок



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы