Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 30 июня 2016 г.

День бесплатной юридической помощи прошел на Дону результативно

Более 250 бесплатных юридических консультации и пять составленных исковых заявлений — таков итог Всероссийского дня бесплатной правовой помощи, который прошел на Дону 24 июня.


В летний Всероссийский день бесплатной юридической помощи, прошедший 24 июня по 36 адресам, за правовой поддержкой обратилось более 250 жителей Ростовской области. В основном, это были пенсионеры, ветераны, безработные, работники бюджетной сферы, студенты.

Проблемы, с которыми жители донского края шли за бесплатной правовой помощью, сводились к следующим основным вопросам: недвижимость и оформление прав на недвижимое имущество, социальное обеспечение и выплаты денежных компенсаций, взыскание алиментов и земельное право, административное право, опека и попечительство.


В основном, консультации давались в устной форме. Но юристы также помогли обратившимся жителям региона в составлении пяти исковых заявлений. В мероприятии традиционно приняли участие члены РРО ООО «Ассоциация юристов России», а также члены Адвокатской палаты Ростовской области, работники прокуратуры и Федеральной службы судебных приставов.

Примечательно, что в аналогичный Всероссийский день бесплатной юридической помощи, прошедший в марте текущего года, за правовой поддержкой обратились около 400 человек. К примеру, 24 июня на все 11 участков в Ростове-на-Дону пришло более 10 человек, а в Таганроге — на один участок — семеро, на другой — никого. Слабо были осведомлены о возможности получить бесплатную правовую помощь жители Орловского и Константиновского районов области.


- К следующему Всероссийскому дню бесплатной юридической помощи, который пройдет в 20-х числах сентября, мы обязательно усилим работу по информированию населения о такой возможности, - прокомментировала председатель РРО ООО «Ассоциация юристов России» Ирина Рукавишникова.


Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Персональный сайт депутата - http://rukavishnikova.ru/. Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#иринарукавишникова, #ростовскоеотделение, #бесплатнаяюридическаяпомощь, #адвокатскаяпалата, #прокуратура,




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы