Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 8 августа 2016 г.

Донская полиция поможет в реализации закона о соблюдении тишины

8 августа вступил в силу областной закон Ростовской области о соблюдении тишины в дневное время. Как стало известно, донская полиция поддержит реализацию данного закона.

 
Начиная с 8 августа 2016 г., административные комиссии муниципальных образований Ростовской области получили право составлять протоколы и привлекать к административной ответственности тех, кто необоснованно нарушает тишину и покой граждан не только в ночное, но и в дневное время.


В России органы правопорядка не привлекаются к составлению административных протоколов (это отнесено к компетенции органов местного самоуправления). Но ГУВД Ростовской области приняло решение о том, что сотрудники полиции региона будут оказывать помощь муниципальным административным комиссиям по вопросам соблюдения тишины. А именно – выезжать по заявлениям граждан к нарушителям тишины и устанавливать их личность, опрашивать соседей и собирать иные доказательства правонарушения, как в ночное, так и в дневное время.


- По информации, полученной нами из ГУВД, принимать жалобы жителей на нарушение тишины и оперативно реагировать на них полицейские будут на всей территории Ростовской области. Т.е. по данным административным правонарушениям обращаться можно как в административную инспекцию, так и в службу полиции «02» по месту жительства, - отметила заместитель Председателя Законодательного Собрания - председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.

Напомним, что с инициативой принятия «закона о тишине» выступила в мае, на III Донском юридическом форуме, Прокуратура Ростовской области. В июне 2016 г. около 4000 человек приняли участие в опросе на сайте заксобрания о целесообразности ввода в регионе административной ответственности за необоснованное нарушение тишины и покоя граждан в дневное время, и две трети проголосовали за этот закон. В июле 2016 г. областной закон был принят донским парламентом и подписан главой региона.


Телепрограмма Дон-ТР на эту тему - http://dontr.ru/vecher-v-bolshom-gorode-video/vecher-v-bol-shom-gorode-e-fir-ot-08-08-16-2/

Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Персональный сайт депутата - http://rukavishnikova.ru/. Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#нарушениетишины, #иринарукавишникова, #донскаяполиция, #административнаяответственность, #гувд




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы