Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 27 сентября 2016 г.

Рубль прогнется под дефицит бюджета и под импорт

Аналитики ожидают к концу 2016 года ослабление рубля до уровня 70-71 рубль за доллар и связывают это как с необходимостью регулирования дефицита бюджета РФ, так и с сезонным исчезновением с прилавков дешевых овощей.



К началу осени 2016 г. рубль подошел в стабильном состоянии, и вообще в последние полгода доллар и рубль находились в довольно устойчивом коридоре с нижней границей 63,5 руб/долл и верхней границей — 67 руб/долл.

- Дефицит бюджета РФ на текущий момент составляет порядка 4,2% ВВП при запланированном на текущий год уровне 3% ВВП. С начала года Резервный фонд, средства из которого Минфин использует для регулирования дефицита бюджета, потерял порядка 380 млрд. руб. из-за укрепления рубля, - поясняет первую предпосылку ослабления рубля старший аналитик компании «Альпари» Анна Бодрова.


По словам эксперта, у кабинета министров совместно с Центробанком остается всего 3 месяца для того, чтобы привести в соответствие реальный и запланированный дефицит бюджета к единому показателю 3%. Самый безотказный инструмент — девальвация рубля.



- Поэтому с начала октября начнет постепенно расти инфляция. Способствовать этому будет и сезонный фактор — исчезновение с прилавков дешевых отечественных овощей и фруктов и замена их привозными. Инфляция вернется к показателю 0,4-0,6% ежемесячно, - добавляет Анна Бодрова.



В конце года аналитики Альпари ожидают курса 70-71 руб/доллар и 73-75 руб/евро. Такие данные были озвучены 22 сентября на пресс-конференции «Макроэкономика РФ и Донского края. Зерновой рынок и точки роста экономики Ростовской области». Мероприятие традиционно организовали и провели деловой портал «Бизнес-газета», «Альпари» и ИА «Интерфакс-Юг».




#АннаБодрова, #Бизнесгазета, #Альпари, #рубль, #дефицитбюджета, #курсрубля, #чтобудетсрублем


#курсрубля Анна Бодрова осень 2016 - https://youtu.be/SwExFzst8p4

#ценыназерно Константин Рачаловский - https://youtu.be/QgM77Ycwa4A

#ценыназерно Марина Самойлова осень 2016 - https://youtu.be/GnNu2CKKLtU

#ценыназерно Юг России 1 - https://youtu.be/iUwS4uaxcf4

#ценыназерно Юг России 2 - https://youtu.be/xRRfJ5dLOOg

#ценыназерно Юг России 3 - https://youtu.be/cC92__FuNT8

#ценыназерно Юг России 4 - https://youtu.be/og0FxwcZFIM

#ценыназерно Юг России 5 - https://youtu.be/ttptHF9qkTc

#ценыназерно Юг России 6 - https://youtu.be/_4onA6rn1es

#ценыназерно Юг России 7 - https://youtu.be/9UZIkHV-stI

#ценыназерно Юг России 8 - https://youtu.be/xTvG7JC3KOg

#ценыназерно Юрий Корнюш осень 2016 - https://youtu.be/MW86BtyCaq4


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы