Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 27 декабря 2016 г.

На опыте Мастерской пресс-релизов учатся

Гуманитарный факультет РГУПС выпустил учебное пособие по теории и практике PR, основу практической части которого составили различные пресс-релизы, выпущенные на протяжении последних пяти лет «Мастерской пресс-релизов».




Учебное пособие «Интегрированные коммуникации: теория и практика связей с общественностью» подготовила д.ф.н., проф. Виктория Смеюха. Пособие знакомит с основными направлениями развития теории и практики связей с общественностью. Рассматриваются связи с общественностью в системе интегрированных коммуникаций, функции специалиста по связям с общественностью, технологии PR-кампаний, виды имиджа и особенности его формирования, а также технологии, используемые в информационных войнах.


- Оно предназначено для студентов 2-го курса направления подготовки 42.03.01 «Реклама и связи с общественностью» (бакалавр). Рекомендуется к использованию в рамках курсов «Теория и практика связей с общественностью», «Практикум по работе с текстами в рекламе и связях с общественностью», «Практикум по рекламе и связям с общественностью», «Практикум по технологиям управления общественным мнением», «Пресс-служба», «Связи с общественностью», «Рекламная деятельность и PR в гостиничном деле», «Связи с общественностью в органах власти», - рассказывает Виктория Смеюха.


Пособие одобрено к изданию кафедрой «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика» и ученым советом гуманитарного факультета. В пособии содержатся контрольные вопросы и задания по каждому разделу, должностные инструкции PR-менеджера и PR-специалиста, пресс-секретаря, образцы резюме соискателей на эти должности. Основу практической части 124-х страничного пособия составили пост-релизы о массовых мероприятиях, конкурсах, фестивалях, культурных и деловых событиях, релизы-анонсы «Мастерской пресс-релизов».


Напомним, что именно гуманитарный факультет РГУПС организует и проводит ежегодные международные научно-практические конференции «Реклама и связи с общественностью: традиции и инновации». Очередная, пятая конференция намечена на сентябрь 2017 г.


- Очень приятно, что наши пресс-релизы исполняют не только свою непосредственную функцию коммуникации их заказчиков со СМИ и общественностью, но и получили такой неожиданный дополнительный функционал — стали частью учебного процесса. Так и происходит сближение науки и практики. Это замечательно, - прокомментировал руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко.



Справка:
Контактная информация:
Смеюха Виктория Вячеславовна, телефон: 8-929-820-69-32, e-mail: smeyha@yandex.ru.
Ученый секретарь Маркина Юлия Валерьевна, телефон: 8 (863) 272-65-56, e-mail: mkpl@rgups.ru.
Технические секретари: Калинкина Мария Геннадьевна, телефон: 8 (863) 272-65-56, e-mail: mkpl@rgups.ru; Кузнецова Арина Евгеньевна, телефон / факс: (863) 255-37-85, e-mail: nis@rgups.ru.
***
Проект «Мастерская пресс-релизов» стартовал в виде обучающей бесплатному пиару информационной рассылки в июле 2011 г. и вырос в самостоятельную «пресс-службу на аутсорсинге» для разнообразных организаций, бизнесов, частных лиц. Цель его – уравнять в правах тех, кто продвигается за большие деньги, и тех, кто не имеет возможности их платить.
Руководитель проекта – Алексей Гриценко. Тел.: +7-908-514-38-77, e-mail: alepalg@yandex.ru, сайт: http://alepalg-masterpress.blogspot.ru.

#Виктория_Смеюха, #Алексей_Гриценко, #РГУПС, #Мастерская_пресс_релизов, #связи_с_общественностью, #пособие


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы