Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

четверг, 19 января 2017 г.

Белокалитвинский район в 2017 году улучшит социальную инфраструктуру

Ростовская область в 2017 г. профинансирует ряд значимых социальных объектов на территории Белокалитвинского района – два детских сада, капремонт поликлиники, прокладку газопроводов в хуторах.




В конце 2016 г. донской парламент принял областной бюджет на ближайшие три года, а Губернатор Василий Голубев подписал главный финансовый документ региона. В нем, в частности, отдельными строчками заложены важные для жителей Белокалитвинского района объекты социальной и инженерной инфраструктуры.


В частности, уже в 2017 г. область профинансирует прокладку распределительных газопроводов в хуторах Рудаков (сметная стоимость – более 18 млн. рублей), Ленина (свыше 24,5 млн. рублей), а также в с. Литвиновка (более 29,5 млн. рублей).


Не менее важными для района станут строительство детского сада на 220 мест в мкр. «Заречный» г. Белая Калитва (область выделит более 67,7 млн. рублей) и детского сада на 120 мест в Коксовском сельском поселении (региональная казна профинансирует более 35 млн. рублей). Также на 2017 г. запланирован капитальный ремонт МБУЗ Белокалитвинского района «Городская поликлиника» по ул. Машиностроителей, 6/2.


- Принципиальной позицией Губернатора области Василия Юрьевича Голубева, Правительства Ростовской области, депутатского корпуса региона является работа по обеспечению качества и достойного уровня жизни каждого жителя области. Ростовская область успешно развивается и все больше средств направляет на реализацию депутатских наказов, т.е. строительство и реконструкцию значимых для населения объектов социальной и инженерной инфраструктуры, затраты на которые непосильны для районных и местных бюджетов, - прокомментировала заместитель Председателя Законодательного Собрания области – председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.

По ее словам, ряд не менее значимых для Белокалитвинского района объектов заложен в бюджете на 2018-2019 годы.


Справка:
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области V созыва Рукавишникова, Ирина Валерьевна. Доктор юридических наук, профессор. Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку. Избрана в составе списка кандидатов, выдвинутого Ростовским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия».
Инициатор ряда областных законов, в частности: «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», «О гражданской инициативе в Ростовской области», «О внесении изменений в Областной закон «О мировых судьях в Ростовской области» и др.
Член Общественной палаты Ростовской области. Председатель Ростовского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Персональный сайт депутата - http://rukavishnikova.ru/. Контакты: http://rukavishnikova.ru/index.php/obratnaya-svyaz (форма обратной связи); рабочий телефон: 8-863-240-33-06, e-mail: sde19@yandex.ru.

#Ирина_Рукавишникова, #Белокалитвинский_район, #строительство, #детский_сад, #областной_бюджет


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы