Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 19 марта 2017 г.

Путевки в медийные специальности старшеклассники получат в РГУПС

Около 160 финалистов ежегодного Всероссийского конкурса по медийным специальностям для старшеклассников будут состязаться за победу в пяти номинациях в РГУПС 25 марта.




25 марта 2017 г. в ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» (РГУПС) состоится финальный тур Всероссийского конкурса по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR для школьников 9–11-х классов общеобразовательных школ Российской Федерации.


В текущем году жюри получило 540 заявок из различных уголков России: Тольятти, Самары, Челябинска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Пензы, Тобольска, Шадринска и других городов, а также республик Татарстан, Саха, Крым, Адыгея.


С каждым годом конкурс привлекает все большее внимание не только школьников и их педагогов, но и журналистов-практиков, медиаспециалистов. В этом году активное участие в подготовке и проведении конкурса приняли издательский холдинг «ЕвроМедиа», СКЖД, Северо-Кавказский окружной военный суд, благодаря которым подарки и призы получат не только победители финального тура, но и заочного этапа.


- С каждым годом география нашего конкурса расширяется. И нам, его организаторам, приятно, что ребята не просто присылают заявки, а интересуются журналистикой – просят поделиться секретами профессионального мастерства, знакомятся с медиаспециалистами и даже брали у нас интервью, которое опубликовали в школьной газете. После общения с такими талантливыми школьниками могу смело сказать, что будущее у журналистики есть, − рассказала доктор филологических наук Виктория Смеюха, возглавляющая жюри конкурса.



Ожидается, что в РГУПСе соберутся 160 ребят, которые проверят свои силы и мастерство в секциях «Лучший журналистский материал», «Лучшее школьное периодическое издание», «Лучший рекламный и PR-проект», «Лучшая фоторабота», «Лучший видеофильм / видеоролик».




Справка:
Контактная информация:
Смеюха Виктория Вячеславовна, телефон: 8-929-820-69-32, e-mail: smeyha@yandex.ru.
***
Проект «Мастерская пресс-релизов» стартовал в виде обучающей бесплатному пиару информационной рассылки в июле 2011 г. и вырос в самостоятельную «пресс-службу на аутсорсинге» для разнообразных организаций, бизнесов, частных лиц. Цель его – уравнять в правах тех, кто продвигается за большие деньги, и тех, кто не имеет возможности их платить.
Руководитель проекта – Алексей Гриценко. Тел.: +7-908-514-38-77, e-mail: alepalg@yandex.ru, сайт: http://alepalg-masterpress.blogspot.ru.

#Виктория_Смеюха, #медийные_специальности, #РГУПС, #старшеклассник, #связи_с_общественностью, #всероссийский_конкурс

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы