Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 2 мая 2017 г.

Ростовский памятник Алексею Бересту живет уже год

Фестиваль военной песни для учащихся средних специальных учебных заведений Ростовской области продлился несколько дней и завершился у подножия памятника Знаменосцу Победы Алексею Бересту.




Юноши и девушки под открытым небом исполняли как песни военных лет, так и более поздние композиции о войне и о подвиге, а в финале фестиваля выпустили в небо множество воздушных шаров в память о тех, кто защищал Отечество.


Среди почетных слушателей программы фестиваля были ветераны войны и труда, потомки победителей. Среди них — дочь Знаменосца Победы Алексея Береста, безусловного Народного Героя, которому именно здесь 6 мая 2016 г. методом народной стройки был установлен памятник (средства на него собрали не только ряд предприятий и организаций города, но и несколько сотен человек, причем, не только из Ростова-на-Дону).


- Патриотическая и воспитательная работа вокруг памятника кипит. Он «живет». Я была очень приятно удивлена совсем недавно, когда к памятнику подъехал очередной экскурсионный автобус, а из него вышли… воспитанники детского сада! И они знали, куда едут, рассказывали стихи о войне, возлагали цветы, - делится Ирина Берест.









#Алексей_Берест, #Народный_Герой, #Знаменосец_Победы, #Ирина_Берест, #фестиваль

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы