Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

вторник, 1 августа 2017 г.

Декларирование сельхозпродукции в Ростовской области в июле 2017 года

В 2017 году каждый фермер Ростовской области должен отдельно и самостоятельно оформить декларации о соответствии ТР ТС на зерно. Урожай в этом году планируется собрать большой, не меньше чем в 2-3 предыдущие года. Поэтому и работы в органе по сертификации значительно прибавилось.




С начала уборочной кампании в Испытательный центр ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступает огромное количество образцов для испытаний, протоколы необходимы для декларирования.

За июль месяц в орган по сертификации зарегистрировано и опубликовано на сайте ЕАЭС около 500 деклараций соответствия. Из них более 70% составляют заявления для оформления документов на пшеницу, более 20% - на ячмень. Начали поступать заявления на регистрацию сахарной свеклы.

Эксперты органа по сертификации продолжают работать с производителями и другой продукции. На плодовощную продукцию оформлено около 30 деклараций.

На мясную, молочную и другую продукцию поступают новые заявления, обращаются на продление документов и представители предприятий, с которыми эксперты работают уже многие годы.

Продолжает оформлять декларации Астраханский филиал учреждения. Стали поступать заявления от Волгоградского филиала учреждения. Краснодарские с/х производители также часто обращаются за помощью к нам.

Сотрудники органа по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» стараются оказывать аграриям необходимую помощь в оформлении документов, регистрации деклараций соответствия ТР ТС с дальнейшим их опубликованием на сайте ЕАЭС.


#электронная_регистрация, #декларация_о_соответствии, #орган_по_сертификации, #сельхозтоваропроизводитель, #Ростовский_референтный_центр


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы