Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 22 июля 2013 г.

Ростовское сестричество за жизнь для не рожденных!

Первая годовщина работы сестричества при Ростовском кафедральном соборе увенчана участием сестер в IV Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2013».


21 июля 2013 года, в день памяти святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы, названное в ее честь сестричество при кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону отметило год своего существования.


Несколькими днями ранее представители сестричества вернулись с IV Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2013». Форум проходил в Москве и объединил делегатов из более чем 60 регионов России, Украины и Белоруссии, а также Ирландии, Чехии, Польши, Сербии, Финляндии, Грузии и Казахстана.


Как сообщает официальный сайт Ростовского кафедрального собора, участники фестиваля «собрались для поиска решений в области защиты жизни не рожденных детей». В частности, в рамках форума прошла презентация движения «ЗА», которое выступает за законодательный запрет абортов, укрепление института семьи и рост рождаемости. Одной из целей деятельности движения является сбор миллиона подписей от каждого региона России для подачи предложения о введении законопроекта, запрещающего аборты.


По окончании фестиваля ростовские сестры милосердия прошли стажировку по основам оказания гуманитарной помощи, работы с бездомными, патронажной работы с инвалидами и лежачими больными в Марфо-Мариинской обители. Также они посетили социальный приют «Дом для мамы», в котором пребывают женщины, отвергнутые родственниками, однако принявшие решение отказаться от совершения аборта.


Напомним, что служение в сестричестве является безвозмездным. Сестры добровольно берут на себя нагрузку социальных работников и санитарок, не позволяя одиноким людям в сложной жизненной ситуации впасть в уныние. Социальные акции против абортов сестричествами различных приходов г. Ростова-на-Дону проводятся регулярно.

Снимки взяты с сайта: http://sobor.rostoveparhia.ru/



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы