Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

понедельник, 1 мая 2017 г.

В Ростове-на-Дону прошел II Всероссийский форум продовольственной безопасности

27-28 апреля в Ростове-на-Дону на территории выставочного комплекса «ДонЭкспоцентр» состоялся «II Всероссийский форум продовольственной безопасности».




На форуме обсуждались задачи экологического развития России в интересах будущих поколений. Акцент на экологичности продуктов питания, сельского хозяйства коррелируется с Годом экологии, который проводится в России в 2017 году.

На одной из панельных сессий на тему: «Национальная система управления качеством пищевой продукции: состояние и перспективы» обсуждались вопросы по формированию в России национальной системы управления качеством пищевой продукции на базе «Стратегии повышения качества пищевой продукции в Российской Федерации до 2030 года».

Стратегией предусмотрено, в том числе создание единой системы отслеживания качества пищевой продукции на всех этапах ее производства и обращения, создание условий для производства пищевой продукции нового поколения.


В работе форума приняли участие министр сельского хозяйства РФ Ткачев А.Н., руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Данкверт С.А., сотрудники ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».


#форум, #продовольственная_безопасность, #Ростовская_область, #Россельхознадзор, #Ростовский_референтный_центр

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы