Личный сайт автора

Личный сайт автора - https://alexeygricenko.ru/

воскресенье, 20 августа 2017 г.

Более 12 тыс. га в Волгоградской области обследовано с помощью феромонных ловушек

В области карантина растений за июль 2017 г. Волгоградским филиалом ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» исследовано более 46 тыс. тонн сельхозпродукции. Активно ведется мониторинг территории Волгоградской области на выявление карантинных вредителей.




За июль 2017 г. на ПКР Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» исследованы 1262 партии подкарантинной продукции общим объемом 46 тыс. тонн, 636 шт. Отобрано 1319 проб, проведено 5218 исследований.

В результате проведенных исследований в 124 партиях пшеницы, ржи и ячменя были обнаружены семена опасного карантинного сорняка – горчака ползучего.

Засоренные семенами горчака партии зерна были выявлены на территории Палласовского и Котельниковского районов Волгоградской области в пределах установленных карантинных фитосанитарных зон по этому карантинному объекту. Информация о засоренных партиях оперативно предоставлена в ТУ Россельхознадзора для принятия соответствующих мер.

В рамках мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Волгоградской области на выявление карантинных объектов в соответствии с планом-графиком было установлено более 400 феромонных ловушек на картофельную и томатную моль, восточную и персиковую плодожорку и ряд других карантинных видов насекомых.

Всего мониторингом с использованием феромонных ловушек охвачено около 12 тыс. га земель различного назначения и 325 тыс. кубометров складских помещений.



Справка:
«Ростовский референтный центр Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору» реализует единую государственную политику и обеспечивает деятельность территориальных управлений Россельхознадзора в сфере проведения государственных экспертиз, исследований и обследований в области карантина и защиты растений, семеноводства, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности пищевых продуктов, зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна, ветеринарии.
Регистрационный номер аттестата аккредитации Испытательного центра в реестре аккредитованных лиц Росаккредитации — RA.RU.21ПЛ76. Регистрационный номер Органа по сертификации в Реестре Росаккредитации № RA.RU.11ПТ34.
Также Ростовский референтный центр аккредитован немецким органом Dakks на соответствие международному стандарту ISO/IEC 17025-2005 в области химико-токсикологических, микробиологических, физико-химических и молекулярных методов испытаний кормов, комбикормов, комбикормового сырья, зерна, продуктов его переработки и пищевых продуктов (сертификат аккредитации до 2019 г.).
В настоящее время ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» обслуживает территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.
Официальный сайт учреждения: http://referent61.ru/. Адрес: 344034, Россия, Ростов-на-Дону, пер. Синявский, 21В. Телефон приемной: +7 (863) 224-13-38; 266-88-81, факс: +7 (863) 224-09-37.
Контактное лицо по теме пресс-релиза: Алексей Гриценко, тел.: +7 (908) 514-38-77, e-mail: alepalg@yandex.ru.

#Волгоградский_филиал, #феромонные_ловушки, #карантин_растений, #карантинный_вредитель, #Волгоградская_область, #Ростовский_референтный_центр


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы